おうちでジェラートセット(フレッシュミルク)
おうちでジェラートセット(フレッシュミルク)
おうちでジェラートセット(フレッシュミルク)
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, おうちでジェラートセット(フレッシュミルク)
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, おうちでジェラートセット(フレッシュミルク)
  • 画像をギャラリービューアに読み込む, おうちでジェラートセット(フレッシュミルク)

おうちでジェラートセット(フレッシュミルク)

通常価格
¥1,300
販売価格
¥1,300
通常価格
¥0
売り切れ
単価
あたり 

【商品の紹介】

あいすの家長沼本店で大人気のジェラートをおうちでも楽しめるようにジェラートとコーンをセットにしました!
付属のワッフルコーンに盛るのも良し、器やグラスに盛りつけてフルーツやチョコソースなどお好みのトッピングをしてオリジナルパフェを作るのもおすすめです!
おうちだからこそ様々なアレンジが楽しめます。
※発砲スチロールにドライアイスを使用して発送いたします。

北海道の新鮮な搾りたての地元近郊生乳(東千歳)を100%使用。
生クリームも100%北海道産の生乳を使用しており、くどくならないよう乳脂肪分を上げすぎず、低温殺菌した生乳を使用することにより、ミルクの濃厚さを追求し、牛乳そのものの味が楽しめるジェラートです。

配送

発送目安・配送料についてはこちら

内容量

・フレッシュミルクジェラート(1L)×1個
・ワッフルコーン×5個

アレルギー特定原材料

【アイス】乳、大豆
【ワッフルコーン】小麦、大豆

販売者

あいすの家
北海道夕張郡長沼町西11線南6番地

この商品のレビュー

この店舗の他の商品

もっと見る
  • 【CANDICE】SNOW EGG(3個入/6個入)
    通常価格
    ¥2,268~
    販売価格
    ¥2,268~
    通常価格
    ¥0
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道産生乳カップアイスクリーム 各8種
    通常価格
    ¥280
    販売価格
    ¥280
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道産生乳カップアイスクリームギフト 8種セット
    通常価格
    ¥2,239
    販売価格
    ¥2,239
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道POPジェラート 各5種
    通常価格
    ¥378
    販売価格
    ¥378
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道産生乳クレープアイス 6種セット
    通常価格
    ¥2,166
    販売価格
    ¥2,166
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道産生乳クッキーアイス 6種セット
    通常価格
    ¥1,944
    販売価格
    ¥1,944
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道ジェラート 8個セット
    通常価格
    ¥1,555
    販売価格
    ¥1,555
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道産練乳たっぷりアイスキャンディ 各6種
    通常価格
    ¥324
    販売価格
    ¥324
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • おうちでジェラートセット(ピスタチオ)
    通常価格
    ¥1,300
    販売価格
    ¥1,300
    通常価格
    ¥0
    単価
    あたり 
    売り切れ
  • 北海道産生乳クッキーアイス 各6種
    通常価格
    ¥324
    販売価格
    ¥324
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ